С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Ростовской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024»

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Ростовской области

проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» (далее – операция). Цели операции: 1. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. 2. Выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. 3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Проблема наркомании остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков. Уважаемые жители! Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении операции. ОМВД России по Неклиновскому району гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Ни одно обращение не останется без внимания. Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить: — круглосуточный телефон дежурной части ОМВД России по Неклиновскому району 8(86347) 2-07-64, — на электронный адрес Администрации Неклиновского района nekladm@yandex.ru или по номеру телефона 8(86347) 2-07-30. Ваша информация поможет спасти жизни детей!