2020 год

В Ростовской области введен особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением правительства Ростовской области от 31.03.2020 №266 с 2 апреля по 15 октября на территории области вводится особый противопожарный режим.

На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности: запрет на разведение костров, на сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам.

С начала марта 2020 года фиксируется резкое увеличение количества возгораний сухой растительности, мусора и камыша.

Большинство из них происходит из-за неосторожности людей (брошенный окурок, непотушенный костер), из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности (выжигание мусора и сухой растительности на участках), в некоторых случаях — из-за поджогов.

Напоминаем, что к лицам, допустившим нарушения порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности и правил благоустройства территорий сельских поселений, применяются меры административного воздействия.

Уважаемые жители и гости Федоровского сельского поселения!

Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнем, особенно в условиях самоизоляции в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Помните о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В случае обнаружения очагов возгораний необходимо незамедлительно звонить по номеру «112» или «101».