Извещение

07 августа 2019 г. в 11-00 Администрация Федоровского сельского поселения проводит аукцион, по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, с. Федоровка, ул. Ленина, 26.

Форма торгов – аукцион, форма подачи предложения по цене – открытая.

Организатором торгов может быть принято решение об отказе в проведении торгов, о чем он извещает участников торгов в течении трех дней со дня принятия решения и возвращает в течении трех дней внесенные ими задатки.

Предмет торгов:

Лот № 1

земельный участок (земли сельскохозяйственного назначения), кадастровый номер 61:26:0600003:571, расположенный по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, х. Новохрещатик, ТОО «Морское», поле № 10,12, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Площадью 79000 кв. м. Начальная цена продажи 436100,00 рублей, шаг аукциона 3% 13083,00 рублей, задаток 100% 436100,00 рублей.

Основание: Постановление Администрации Федоровского сельского поселения «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, х. Новохрещатик, ТОО «Морское», поле № 10,12» № 61 от 02.07.2019 г.

Организатор торгов (Продавец) Администрация Федоровского сельского поселения, по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, с. Федоровка, ул. Ленина, 26.

Документы, представляемые для участия в аукционе (физические лица, юридические лица):

1. Письменная заявка на участие в аукционе, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка.

2. Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка.

3. Документ удостоверяющий личность (копия паспорта).

4. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Задаток вносится по следующим реквизитам:

ИНН 6123013900 КПП 612301001

УФК по Ростовской области (Администрация Федоровского сельского поселения)

Отделение г. Ростов-на-Дону л/с 05583133010

БИК 046015001 р/с 40302810460153001066 ОКТМО 60636472

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, либо представленные без документов по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

До признания участником аукциона претендент имеет право отказаться от участия в торгах, направив письменное уведомление по адресу Продавца об отзыве заявки.

Прием заявок начинается 08.07.2019 г. с 10-00, прекращается 01.08.2019 г. в 15-00 (с. Федоровка, ул. Ленина, 26, здание Администрации Федоровского сельского поселения, 2 этаж, каб.14).

Претендент принимает статус участника аукциона с момента подписания членами Комиссии протокола приема заявок – 06.08.2019 г. в 11-00 (с. Федоровка, ул. Ленина, 26, здание Администрации Федоровского сельского поселения, 2 этаж).

Итоги аукциона подводит аукционная Комиссия по адресу Продавца 07.08.2019 г.

Осмотр земельного участка производится самостоятельно заявителями.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, в течении 10 дней со дня подписания протокола, Администрация Федоровского сельского поселения направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене.

Результаты аукциона оформляются протоколом, в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона. В протоколе указывается победитель аукциона и иной участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте со дня подписания данного протокола.

Если договор купли-продажи земельного участка в течении тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были подписаны, Администрация Федоровского сельского поселения предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона. В случае, если в течении 30 дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона проекта договора купли-продажи этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, Администрация Федоровского сельского поселения вправе объявить о проведении повторного аукциона. При этом условия повторного аукциона могут быть изменены.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Не допускается требовать от победителя аукциона, с которым договор купли-продажи заключается, возмещение расходов, связанных с выполнением кадастровых работ в отношении земельного участка, а также расходов связанных с организацией и проведением аукциона.

С формой заявки и с договором купли-продажи земельного участка можно ознакомиться в Администрации Федоровского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Неклиновский район,с. Федоровка, ул. Ленина 26, а также на официальном сайте Администрации Федоровского сельского поселения в сети Интернет на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещении информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ www. //torgi. gov. ru/.

Федоровского сельского поселения Л.Н. Железняк